fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
472 1DFA SSV BOZEN 1.DIV VT S. GIACOMO BLACK
da 03/05/19 20:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 03/05/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
463 1DFA SSV BOZEN 1.DIV SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 12/04/19 20:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 12/04/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
458 1DFA SSV BOZEN 1.DIV ADP LAIVES
da 05/04/19 20:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 05/04/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
471 1DFA ADP LAIVES VT S. GIACOMO GREEN
da 02/05/19 21:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 02/05/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
462 1DFA ADP LAIVES SV LANA RAIKA
da 11/04/19 21:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 11/04/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
453 1DFA ADP LAIVES SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 28/03/19 21:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 28/03/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
466 1DFA VT S. GIACOMO GREEN SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 17/04/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 27/03/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
440 1DFA LA CUPOLA VT S. GIACOMO BLACK
da 12/03/19 21:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 15/04/19 21:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
456 1DFA VT S. GIACOMO BLACK NEUGRIES RAIKA BZ
da 03/04/19 21:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 03/04/19 20:30 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
454 1DFA SSV BRUNECK RAIFFEISEN LA CUPOLA
da 05/04/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 02/04/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
395 1DFA VT S. GIACOMO GREEN ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 21/12/18 19:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 03/05/19 18:30 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
744 U13FC SSV BOZEN U13P NEUMARKT VOLLEY
da 31/03/19 11:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 28/03/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
741 U13FC ASC PASSEIER VOLLEYBALL VOLLEYTIME YELLOW
da 30/03/19 15:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
 a 30/03/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
746 U13FC VOLLEYTIME YELLOW ASD PALLAVOLO BOLZANO
da 06/04/19 09:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 06/04/19 11:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
742 U13FC ADP LAIVES NEUGRIES RAIKA BZ BLUE
da 30/03/19 15:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 26/03/19 18:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
753 U13FC ADP LAIVES NEUMARKT VOLLEY
da 13/04/19 15:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 09/04/19 18:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
745 U13FC SV LANA RAIKA ASD PALLAVOLO BOLZANO
da 26/03/19 19:00 PAL. SC. M. "HOFLER" - LANA (BZ)
 a 26/03/19 19:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
752 U13FC SSV BRUNECK WEISS ASV KLAUSEN VOLLEY
da 10/04/19 18:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 13/04/19 14:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
748 U13FC SSV BRUNECK WEISS ADP LAIVES
da 06/04/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 06/04/19 11:00 PAL. "CAMPUS" 3 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
715 U13FC ASD PALLAVOLO BOLZANO NEUGRIES RAIKA BZ BLUE
da 05/02/19 19:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 02/04/19 19:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
694 U13FE SSV BOZEN U13 VT SAN GIACOMO
da 13/04/19 15:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 03/04/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
700 U13FE NEUGRIES RAIKA BZ WHITE SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 04/05/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 15/04/19 18:30 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
685 U13FE VOLLEYTIME WHITE NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
da 29/03/19 19:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 05/04/19 19:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
690 U13FE VT SAN GIACOMO VOLLEYTIME WHITE
da 05/04/19 18:30 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 12/04/19 18:30 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
695 U13FE VOLLEYTIME WHITE SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 13/04/19 11:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 07/04/19 11:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
651 U13FE SSV BOZEN U13 VOLLEYTIME WHITE
da 02/02/19 15:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 16/04/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
650 U13FE SSV BRIXEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 01/02/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 26/04/19 18:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
692 U13FE SSV BRIXEN SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 05/04/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 06/04/19 11:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
693 U13FE SSV BRIXEN NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
da 12/04/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 07/04/19 10:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
697 U13FE VT SAN GIACOMO SSV BRIXEN
da 03/05/19 18:30 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 29/04/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
686 U13FE ASV TRAMIN RAIFFEISEN VT SAN GIACOMO
da 30/03/19 11:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 26/03/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
663 U13FE ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 20/02/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 03/04/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
684 U13FE SSV BOZEN U13 SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 23/03/19 15:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 26/03/19 19:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
838 U14F2 SSV BOZEN U14 A NEUMARKT VOLLEY
da 02/04/19 18:30 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 02/04/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
839 U14F2 KSV WOERNDLE INTERSERVICE PIU' VOLLEY BZ
da 31/03/19 11:00 PAL. SCUOLA MEDIA - APPIANO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 31/03/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
843 U14F2 NEUMARKT VOLLEY KSV WOERNDLE INTERSERVICE
da 13/04/19 15:00 PAL. S.M. "J. NOLDIN" - EGNA (BZ)
 a 13/04/19 17:00 PAL. S.M. "J. NOLDIN" - EGNA (BZ)
844 U14F2 PIU' VOLLEY BZ ASP PARTSCHINS RAIKA VOLLEY
da 06/04/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "FERMI" - BOLZANO (BZ)
 a 06/04/19 11:30 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
837 U14F2 SSV BRIXEN BLUE ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 30/03/19 11:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 29/03/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
841 U14F2 SCMERANO RAIKA U14 SSV BRIXEN BLUE
da 06/04/19 15:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
 a 13/04/19 15:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
800 U16F2 SSV BOZEN U16 R SV LANA RAIKA
da 14/04/19 11:00 Liceo Classico tedesco campo 2 - BOLZANO (BZ)
 a 12/04/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
794 U16F2 NEUGRIES RAIKA BZ BLUE SSV BRUNECK WEISS
da 13/04/19 16:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 28/03/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
792 U16F2 PIU' VOLLEY BZ ASD PALLAVOLO BOLZANO
da 07/04/19 15:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 05/04/19 19:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
792 U16F2 PIU' VOLLEY BZ ASD PALLAVOLO BOLZANO
da 07/04/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "FERMI" - BOLZANO (BZ)
 a 07/04/19 15:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
783 U16F2 PIU' VOLLEY BZ SSV BRUNECK WEISS
da 24/03/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "FERMI" - BOLZANO (BZ)
 a 24/03/19 11:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
793 U16F2 ASV LATZFONS VT SAN GIACOMO
da 06/04/19 18:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 03/04/19 18:30 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
799 U16F2 SSV BRUNECK WEISS SSV BRUNECK RAIFFEISEN BLAU
da 13/04/19 18:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 08/04/19 17:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
772 U16F2 ASD PALLAVOLO BOLZANO SSV BRUNECK WEISS
da 14/02/19 19:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 06/04/19 15:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
796 U16F2 AVS ROSA MOSCA BRUNO PIU' VOLLEY BZ
da 08/04/19 18:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 09/04/19 18:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
791 U16F2 AVS ROSA MOSCA BRUNO SSV BOZEN U16 R
da 01/04/19 18:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 02/04/19 18:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
203 U18F SSV BOZEN U18 ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 01/05/19 20:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 08/05/19 20:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
189 U18F SSV BOZEN U18 SV LANA RAIKA
da 04/04/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 10/04/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
183 U18F KSV WOERNDLE INTERSERVICE VOLLEYTIME M
da 05/04/19 20:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
 a 16/04/19 20:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
186 U18F NEUGRIES RAIKA BZ SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 03/04/19 20:30 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 03/04/19 19:30 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
209 U18F VOLLEYTIME G SSV BOZEN U18
da 04/05/19 15:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
 a 04/05/19 15:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
190 U18F VOLLEYTIME M VT SAN GIACOMO
da 13/04/19 15:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
 a 13/04/19 15:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
209 U18F VOLLEYTIME G SSV BOZEN U18
da 04/05/19 15:30 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 04/05/19 15:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
191 U18F VOLLEYTIME G SC MERANO RAIKA U18
da 14/04/19 11:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 14/04/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
190 U18F VOLLEYTIME M VT SAN GIACOMO
da 13/04/19 15:30 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 13/04/19 15:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
169 U18F VOLLEYTIME M VOLLEYTIME G
da 30/03/19 15:30 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 30/03/19 15:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
209 U18F VOLLEYTIME G SSV BOZEN U18
da 12/05/19 11:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 04/05/19 15:30 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
205 U18F SV LANA RAIKA SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 07/05/19 19:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
 a 11/05/19 15:30 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
193 U18F SV LANA RAIKA ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 09/04/19 19:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
 a 09/04/19 19:30 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
180 U18F SV LANA RAIKA SSV BRIXEN
da 01/04/19 19:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
 a 02/04/19 19:30 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 2 - LANA (BZ)
202 U18F SSV BRIXEN AVS ROSA MOSCA BRUNO
da 01/05/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 08/05/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
184 U18F VT SAN GIACOMO VOLLEYTIME G
da 07/04/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 06/04/19 15:30 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
171 U18F VT SAN GIACOMO AVS ROSA MOSCA BRUNO
da 30/03/19 15:30 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 30/03/19 15:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
208 U18F ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRIXEN
da 10/05/19 20:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 29/04/19 20:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
115 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 26/01/19 16:00 PAL. CUSANUS 1 - BRUNICO (BZ)
 a 01/02/19 19:30 PAL. CUSANUS 1 - BRUNICO (BZ)
208 U18F ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRIXEN
da 12/05/19 11:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 10/05/19 20:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
115 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 01/02/19 19:30 PAL. CUSANUS 1 - BRUNICO (BZ)
 a 01/02/19 19:30 PAL. "CAMPUS" - BRUNICO (BZ)
202 U18F SSV BRIXEN AVS ROSA MOSCA BRUNO
da 08/05/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 17/04/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
207 U18F AVS ROSA MOSCA BRUNO ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 06/05/19 19:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
 a 15/04/19 19:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
207 U18F AVS ROSA MOSCA BRUNO ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 06/05/19 19:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 06/05/19 19:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
194 U18F AVS ROSA MOSCA BRUNO SSV BOZEN U18
da 08/04/19 19:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 08/04/19 19:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
178 U18F AVS ROSA MOSCA BRUNO SC MERANO RAIKA U18
da 01/04/19 19:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 01/04/19 19:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
198 U18F SC MERANO RAIKA U18 VOLLEYTIME M
da 01/05/19 20:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
 a 10/04/19 20:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie