fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
209 1DFA VOLLEYTIME SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 19/11/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 22/11/19 21:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
204 1DFA VOLLEYTIME ASV LATZFONS
da 17/11/19 16:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 10/11/19 11:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
215 1DFA ADP LAIVES VOLLEY VOLLEYTIME
da 05/12/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 05/12/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
213 1DFA ADP LAIVES VOLLEY ASV LATZFONS
da 28/11/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 28/11/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
203 1DFA ADP LAIVES VOLLEY NEUGRIES VOLLEY
da 14/11/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 14/11/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
240 1DFA SSV BRUNECK GKN SV LANA RAIKA
da 19/11/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
 a 22/11/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
224 1DFA VT SAN GIACOMO GREEN ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 20/10/19 11:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 23/10/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
202 1DFA VT SAN GIACOMO BLACK SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 11/11/19 21:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 11/11/19 20:30 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
230 1DFA VT SAN GIACOMO GREEN FC LA CUPOLA
da 10/11/19 11:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 08/11/19 18:30 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
251 1DFA VT SAN GIACOMO GREEN SV LANA RAIKA
da 22/12/19 11:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 16/12/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
222 1DFA VT SAN GIACOMO BLACK ASV LATZFONS
da 18/12/19 21:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 11/12/19 21:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
201 1DFA ASV LATZFONS SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 08/11/19 21:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 07/11/19 20:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
219 1DFA ASV LATZFONS VOLLEYTIME
da 13/12/19 21:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 13/12/19 20:30 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
210 1DFA ASV LATZFONS NEUGRIES VOLLEY
da 22/11/19 21:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 22/11/19 20:30 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
198 1DFA ASV LATZFONS ADP LAIVES VOLLEY
da 25/10/19 21:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 25/10/19 20:30 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
237 1DFA SSV BRUNECK GKN SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 12/11/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
 a 12/11/19 20:30 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
197 1DFA SSV BRUNECK RAIFFEISEN NEUGRIES VOLLEY
da 22/10/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 22/10/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
209 1DFA VOLLEYTIME SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 19/11/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 19/11/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
216 1DFA SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASV LATZFONS
da 03/12/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 03/12/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
245 1DFA FC LA CUPOLA VT SAN GIACOMO GREEN
da 03/12/19 21:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 09/12/19 21:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
232 1DFA SPGM SCHLANDERS KASTELBELL ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 11/11/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 08/11/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
247 1DFA ASC PASSEIER VOLLEYBALL SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 13/12/19 19:00 PAL. SC. MEDIA - SAN MARTINO IN PASSIRIA (BZ)
 a 13/12/19 20:00 PAL. SC. MEDIA - SAN MARTINO IN PASSIRIA (BZ)
277 U13F SSV BOZEN U13 M SSV BRIXEN
da 17/11/19 11:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 15/11/19 19:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
268 U13F NEUGRIES WHITE ASV LATZFONS
da 13/12/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 13/12/19 17:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
262 U13F NEUGRIES WHITE SV LANA RAIKA
da 29/11/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 06/12/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
298 U13F VOLLEYTIME AR SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 15/11/19 19:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 22/11/19 19:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
278 U13F VOLLEYTIME CRI NEUMARKTVOLLEY
da 16/11/19 11:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
 a 17/11/19 11:00 PALESTRA S.E. TAMBOSI - BOLZANO (BZ)
295 U13F ASV TRAMIN RAIFFEISEN VOLLEYTIME AR
da 09/11/19 11:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 12/11/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
307 U13F ASC PASSEIER VOLLEYBALL VOLLEYTIME AR
da 07/12/19 15:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
 a 24/11/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
287 U13F ADP LAIVES VOLLEY ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 03/12/19 18:00 PAL. SPORT - CENTRALE - LAIVES (BZ)
 a 07/12/19 11:00 PAL. SPORT - CENTRALE - LAIVES (BZ)
266 U13F SV LANA RAIKA SSV BOZEN U13 R
da 07/12/19 15:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
 a 07/12/19 16:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
291 U13F SSV BRIXEN ADP LAIVES VOLLEY
da 13/12/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 11/12/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
281 U13F SSV BRIXEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 22/11/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 16/11/19 15:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
275 U13F SSV BRIXEN VOLLEYTIME CRI
da 08/11/19 18:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
 a 09/11/19 15:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
260 U13F VOLLEY TEAM SAN GIACOMO SSV BOZEN U13 R
da 23/11/19 15:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 23/11/19 16:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
274 U13F ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BOZEN U13 M
da 09/11/19 11:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 10/11/19 11:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
290 U13F ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BRUNECK GKN
da 14/12/19 11:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 24/11/19 15:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
293 U13F SSV BRUNECK GKN SSV BRIXEN
da 21/12/19 17:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
 a 21/12/19 15:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
286 U13F SSV BRUNECK GKN SSV BOZEN U13 M
da 07/12/19 17:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
 a 07/12/19 15:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
279 U13F SSV BRUNECK GKN ADP LAIVES VOLLEY
da 16/11/19 17:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
 a 16/11/19 16:00 PAL. CUSANUS 1 - BRUNICO (BZ)
314 U13F ASC PASSEIER VOLLEYBALL SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 21/12/19 15:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
 a 29/11/19 17:30 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
258 U13F ASV VOLLEY GHERDËINA SV LANA RAIKA
da 16/11/19 18:00 PAL. SC. ELEM. - ORTISEI (BZ)
 a 15/11/19 19:00 PAL. SC. ELEM. - ORTISEI (BZ)
99 U14F SSV BOZEN U14 M SSV BRUNECK GKN
da 07/12/19 15:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 06/12/19 19:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
126 U14F ASV VOLLEY GHERDËINA SSV BOZEN U14 A
da 07/12/19 16:00 PAL. SC. ELEM. - ORTISEI (BZ)
 a 22/11/19 19:00 PAL. SC. ELEM. - ORTISEI (BZ)
114 U14F SSV BOZEN U14 A SSV BRIXEN
da 16/11/19 15:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 01/12/19 11:00 Liceo Classico tedesco campo 2 - BOLZANO (BZ)
115 U14F NEUGRIES BLUE SPGM SCHLANDERS KASTELBELL
da 11/11/19 15:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 13/11/19 19:30 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
134 U14F NEUGRIES BLUE ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 21/12/19 17:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 16/12/19 18:30 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
90 U14F VOLLEYTIME ND NEUGRIES WHITE
da 22/11/19 19:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 23/11/19 16:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
87 U14F ADP LAIVES VOLLEY VOLLEYTIME ND
da 16/11/19 11:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
 a 12/11/19 18:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - LAIVES (BZ)
89 U14F SV LANA RAIKA SSV BRUNECK GKN
da 12/11/19 19:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
 a 16/11/19 16:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
111 U14F SSV BRIXEN NEUGRIES BLUE
da 09/11/19 15:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 10/11/19 10:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
110 U14F ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BOZEN U14 A
da 09/11/19 15:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 05/11/19 19:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
118 U14F SPGM SCHLANDERS KASTELBELL SSV BOZEN U14 A
da 23/11/19 18:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 24/11/19 11:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
133 U14F SPGM SCHLANDERS KASTELBELL VOLLEYTIME AR
da 14/12/19 18:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 15/12/19 11:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
82 U14F SSV BRUNECK GKN NEUGRIES WHITE
da 09/11/19 11:00 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
 a 26/11/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 2 - BRUNICO - BRUNICO (BZ)
34 U16F SSV BOZEN U16 A ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 08/12/19 11:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 19/11/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
1 U16F SSV BOZEN U16 A AVS ROSA-MOSCA BRUNO-
da 20/10/19 11:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 21/10/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
18 U16F ASC PASSEIER VOLLEYBALL SSV BOZEN U16 A
da 16/11/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
 a 26/11/19 19:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
64 U16F SSV BOZEN U16 M ASV LATZFONS
da 24/11/19 09:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 20/11/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
67 U16F SC MERAN VOLLEY RAIKA SSV BOZEN U16 M
da 30/11/19 18:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
 a 27/11/19 20:30 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
51 U16F SSV BOZEN U16 M ASD PALLAVOLO BOLZANO
da 27/10/19 09:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 23/10/19 18:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
7 U16F NEUGRIES RED SSV BOZEN U16 A
da 26/10/19 15:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 27/10/19 17:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
77 U16F NEUGRIES BLUE SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 14/12/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 15/12/19 11:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
69 U16F NEUGRIES BLUE VT EPPAN RAIFFEISEN
da 30/11/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 27/11/19 19:30 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
71 U16F SSV BOZEN U16 M VOLLEYTIME
da 08/12/19 09:00 Liceo Classico tedesco campo 1 - BOLZANO (BZ)
 a 04/12/19 19:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
68 U16F VOLLEYTIME SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 30/11/19 16:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
 a 01/12/19 11:00 PAL. S.E. "DON BOSCO" - BOLZANO (BZ)
52 U16F PIU' VOLLEY BZ EFFIZIENT SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 20/10/19 11:00 PAL. SC. M. "ARCHIMEDE" - BOLZANO (BZ)
 a 24/10/19 19:00 PAL. SC. M. "ARCHIMEDE" - BOLZANO (BZ)
52 U16F PIU' VOLLEY BZ EFFIZIENT SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 27/10/19 11:00 PAL. SC. M. "ARCHIMEDE" - BOLZANO (BZ)
 a 20/10/19 11:00 PAL. SC. M. "ARCHIMEDE" - BOLZANO (BZ)
13 U16F SSV BRIXEN ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 08/11/19 19:30 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 09/11/19 15:30 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
24 U16F SSV BRIXEN VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
da 22/11/19 19:30 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 06/12/19 19:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
40 U16F SSV BRIXEN SSV BOZEN U16 A
da 13/12/19 19:30 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 15/12/19 11:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
19 U16F VOLLEY TEAM SAN GIACOMO ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 16/11/19 15:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 25/11/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
4 U16F VOLLEY TEAM SAN GIACOMO ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 19/10/19 15:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 21/10/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
59 U16F ASV LATZFONS SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 18/11/19 19:30 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 16/11/19 18:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
59 U16F ASV LATZFONS SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 16/11/19 18:00 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
 a 18/11/19 19:30 PAL. SC. ELEM. - CHIUSA - LATZFONS (BZ)
9 U16F ASC PASSEIER VOLLEYBALL ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 26/10/19 18:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
 a 26/10/19 16:00 PAL. SC. MEDIA "J.STAFFLER" - SAN LEONARDO IN PASSIRIA (BZ)
30 U16F ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRIXEN
da 28/11/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 29/10/19 19:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
39 U16F ASV TRAMIN RAIFFEISEN AVS ROSA-MOSCA BRUNO-
da 12/12/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 12/12/19 19:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
15 U16F ASV TRAMIN RAIFFEISEN SC MERAN RAIKA WHITE
da 07/11/19 18:30 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 07/11/19 19:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
70 U16F SSV BRUNECK RAIFFEISEN VT EPPAN RAIFFEISEN
da 07/12/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 14/12/19 11:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
78 U16F SSV BRUNECK RAIFFEISEN SSV BOZEN U16 M
da 21/12/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 21/12/19 17:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
63 U16F SSV BRUNECK RAIFFEISEN SC MERAN VOLLEY RAIKA
da 23/11/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 23/11/19 17:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
44 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- SSV BRIXEN
da 22/12/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
 a 22/12/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
33 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
da 08/12/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
 a 08/12/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
22 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 24/11/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
 a 24/11/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
11 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- NEUGRIES RED
da 10/11/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
 a 10/11/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 1 - BOLZANO (BZ)
11 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- NEUGRIES RED
da 10/11/19 09:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 10/11/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
44 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- SSV BRIXEN
da 22/12/19 09:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 22/12/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
33 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
da 08/12/19 09:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 08/12/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
22 U16F AVS ROSA-MOSCA BRUNO- ASC PASSEIER VOLLEYBALL
da 24/11/19 09:00 PAL. SC. "MAX VALIER" - BOLZANO (BZ)
 a 24/11/19 11:00 PAL. SC. MAX VALIER 3 - BOLZANO (BZ)
60 U16F SC MERAN VOLLEY RAIKA VT EPPAN RAIFFEISEN
da 16/11/19 18:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
 a 06/11/19 20:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
28 U16F SC MERAN RAIKA WHITE AVS ROSA-MOSCA BRUNO-
da 30/11/19 16:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
 a 30/11/19 15:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
145 U18F SSV BOZEN U18 ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 27/10/19 11:00 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
 a 23/10/19 20:30 PAL. ITG TEDESCO - BOLZANO (BZ)
190 U18F KSV WOERNDLE INTERSERVICE SSV BRIXEN
da 22/12/19 16:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
 a 20/12/19 20:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
190 U18F KSV WOERNDLE INTERSERVICE SSV BRIXEN
da 20/12/19 20:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
 a 22/12/19 16:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
179 U18F KSV WOERNDLE INTERSERVICE NEUGRIES VOLLEY
da 12/12/19 19:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
 a 06/12/19 20:00 PAL. SC. MEDIA "S. V. SEPPENBURG" - CALDARO STRADA DEL VINO (BZ)
157 U18F NEUGRIES VOLLEY ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 14/11/19 20:00 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
 a 21/11/19 20:30 PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" - BOLZANO (BZ)
149 U18F SV LANA ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 12/11/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 2 - LANA (BZ)
 a 12/11/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
181 U18F SV LANA SSV BRIXEN
da 09/12/19 20:00 PAL. SC. ELEM. "ZOLLSCHULE" - LANA (BZ)
 a 17/12/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 2 - LANA (BZ)
170 U18F SV LANA NEUGRIES VOLLEY
da 30/11/19 15:30 PAL. SC. ELEM. "ZOLLSCHULE" - LANA (BZ)
 a 03/12/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 2 - LANA (BZ)
160 U18F SV LANA SC MERAN U18 RAIKA
da 16/11/19 15:30 PAL. SC. ELEM. "ZOLLSCHULE" - LANA (BZ)
 a 19/11/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 2 - LANA (BZ)
138 U18F SV LANA VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
da 19/10/19 18:00 PAL. SC. ELEM. "ZOLLSCHULE" - LANA (BZ)
 a 22/10/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 1 - LANA (BZ)
149 U18F SV LANA ASV TRAMIN RAIFFEISEN
da 09/11/19 18:00 PAL. SC. ELEM. "ZOLLSCHULE" - LANA (BZ)
 a 12/11/19 20:00 PAL. SC. M. "HOFLER" CAMPO 2 - LANA (BZ)
151 U18F SSV BRIXEN SC MERAN U18 RAIKA
da 03/11/19 16:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 03/11/19 16:00 PALESTRA CONI - CAMPO 1 - BRESSANONE (BZ)
186 U18F SSV BRIXEN VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
da 11/12/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 11/12/19 19:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
161 U18F SSV BRIXEN NEUGRIES VOLLEY
da 13/11/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 13/11/19 19:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
151 U18F SSV BRIXEN SC MERAN U18 RAIKA
da 06/11/19 20:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
 a 03/11/19 16:00 PALESTRA CONI - CAMPO 2 - BRESSANONE (BZ)
180 U18F VOLLEY TEAM SAN GIACOMO ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 09/12/19 19:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 20/12/19 18:30 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
191 U18F VOLLEY TEAM SAN GIACOMO SSV BOZEN U18
da 22/12/19 11:00 PAL. COM. - CAMPO B SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
 a 18/12/19 20:00 PAL. COM. - CAMPO A SG - LAIVES - SAN GIACOMO (BZ)
168 U18F ASV TRAMIN RAIFFEISEN MAIA DENTIS NERUDA
da 01/12/19 11:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 28/11/19 20:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
158 U18F ASV TRAMIN RAIFFEISEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE
da 15/11/19 20:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 a 17/11/19 11:00 DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 - TERMENO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
176 U18F ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SV LANA
da 04/12/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 04/12/19 20:30 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
185 U18F ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE
da 11/12/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 15/12/19 16:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
167 U18F ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BRIXEN
da 20/11/19 20:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
 a 01/12/19 16:00 PAL. SPORT - CAMPO 1 - SILANDRO (BZ)
162 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 30/11/19 15:00 PAL. CUSANUS 1 - BRUNICO (BZ)
 a 06/12/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
192 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN SV LANA
da 14/12/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 20/12/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
152 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN NEUGRIES VOLLEY
da 09/11/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 05/11/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
182 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN SSV BOZEN U18
da 10/12/19 20:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 10/12/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
162 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN
da 16/11/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 30/11/19 15:00 PAL. CUSANUS 1 - BRUNICO (BZ)
172 U18F SSV BRUNECK RAIFFEISEN SSV BRIXEN
da 30/11/19 16:00 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
 a 26/11/19 19:30 PAL. "CAMPUS" 1 - BRUNICO (BZ)
183 U18F SC MERAN U18 RAIKA SSV BRUNECK RAIFFEISEN
da 11/12/19 20:30 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
 a 11/12/19 20:00 PAL. "JAHN" - MERANO (BZ)
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie