fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Risultati e classifiche delle gare

1 DIVISIONE MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
248 13 04/03/20 20:30 LA TECNICA ANAUNE CASSA RURALE ADAMELLO 3 - 0 statogara info
249 13 07/03/20 18:00 ACV-MINERS DINAMICOOP TEAMVOLLEY C8 - statogara info
250 13 07/03/20 19:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN TETLEY'S PUB ACME SPORT - statogara info
252 13 08/03/20 18:00 STS DLF BZ BIOVERDE U.S. ISERA - statogara info
SERIE C FEMMINILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
368 16 07/03/20 21:00 BASSA VALLAGARINA VOLLEY RISTO3 CR ALTA VALS. - statogara info
369 16 07/03/20 21:00 ROTALVOLLEY ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY - statogara info
370 16 07/03/20 21:00 USD SOPRAMONTE SSV BOZEN SPARKASSE - statogara info
371 16 07/03/20 18:00 US LAVIS CR LAVIS PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT - statogara info
372 16 07/03/20 18:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE C9 PREGIS - statogara info
373 16 07/03/20 21:00 CONAD TORREFRANCA VOLLEY NEUGRIES VOLLEY - statogara info
SERIE C MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2284 9 02/03/20 20:30 LAGARIS VOLLEY KS RENT BOLGHERA 0 - 3 statogara info
2285 9 07/03/20 21:00 BBQ VOLLEY BOLZANO ITAS TRENTINO - statogara info
2286 9 08/03/20 18:00 US VILLAZZANO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
2287 9 07/03/20 21:00 EUROSPAR TIONE PUNTO FUEL ANAUNE - statogara info
2288 9 07/03/20 21:00 DOLOMITI ROBOTICS ACME STS DLF BZ - statogara info
SERIE D FEMMINILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
497 15 04/03/20 20:30 SSV BRIXEN VT SAN GIACOMO 3 - 0 statogara info
500 16 05/03/20 20:00 SOLTERI MONDIALPNEUS COATI ALTA VALSUGANA - statogara info
501 16 07/03/20 21:00 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI VDNV ASD PREDAIA - statogara info
502 16 07/03/20 18:00 VT SAN GIACOMO SSV BOZEN SPARKASSE - statogara info
503 16 07/03/20 21:00 MAIA DENTIS NERUDA PATIFLEX TORREFRANCA - statogara info
504 16 07/03/20 18:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN OSSICOLOR - AUSUGUM - statogara info
505 16 07/03/20 21:00 T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY SSV BRIXEN - statogara info
SERIE D MASCHILE - 2a FASEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2384 11 08/03/20 18:00 ITAS TRENTINO US VILLAZZANO - statogara info
2385 11 07/03/20 18:00 ASD DREAM HOTEL LAGORAI - statogara info
2386 11 07/03/20 18:00 PROMOVOLLEY LAGARIS STELLA ROSSA - statogara info
2387 11 07/03/20 21:00 LAGARIS AVS MOSCA BRUNO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B - statogara info
2388 11 08/03/20 18:00 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A ACV-MINERS - statogara info
UNDER 13 MASCHILE - 2a FASEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2943 7 05/03/20 18:00 LAGARIS VOLLEY C 9 ARCO RIVA - statogara info
2944 7 08/03/20 16:00 ITAS TRENTINO ACV-MINERS - statogara info
2945 7 08/03/20 16:00 STS DLF BZ CASSA RURALE ADAMELLO - statogara info
UNDER 14 MASCHILE - 2a FASEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1747 8 05/03/20 19:00 STS DLF BZ SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
1751 9 08/03/20 11:00 ACV-MINERS PUNTO GRILL ANAUNE - statogara info
1752 9 05/03/20 19:00 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A LAGARIS VOLLEY - statogara info
1753 9 07/03/20 18:00 BBQ VOLLEY BOLZANO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B - statogara info
1754 9 07/03/20 16:00 SSV BRIXEN STS DLF BZ - statogara info
1755 9 08/03/20 15:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN ITAS TRENTINO - statogara info
1756 9 08/03/20 11:00 DIGITAL OFFICE PV G.S. AUSUGUM - statogara info
UNDER 16 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1187 19 07/03/20 16:00 US VILLAZZANO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A - statogara info
1188 19 07/03/20 18:00 ROTALVOLLEY U16 ITAS TRENTINO - statogara info
1189 19 07/03/20 18:00 PROMOVOLLEY STS DLF BZ - statogara info
1190 19 08/03/20 11:00 EUROSPAR TIONE PIZZORANTE PV - statogara info
1191 19 05/03/20 20:00 LAGARIS VOLLEY LAGARIS AVS MOSCA BRUNO - statogara info
1192 19 07/03/20 15:30 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B ACV-MINERS - statogara info
UNDER 18 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
920 13 03/03/20 20:00 PIZZORANTE PV ITAS TRENTINO B 1 - 3 statogara info
921 13 08/03/20 11:00 ITAS TRENTINO A LAGARIS VOLLEY - statogara info
922 13 04/03/20 20:00 PROMOVOLLEY STS DLF BZ 3 - 0 statogara info
923 13 08/03/20 11:00 ROTALVOLLEY U18 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
Under 12 Femminile / Under 12 Weiblich Campionato GIRONE Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
342 6 08/03/20 15:00 VOLLEY UEBERETSCH ROT VOLLEY TEAM SAN GIACOMO - statogara info
343 6 08/03/20 16:00 VOLLEY UEBERETSCH ROT ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
344 6 08/03/20 15:00 SC MERAN RAIKA U12 NEUGRIES RED - statogara info
345 6 08/03/20 16:00 SC MERAN RAIKA U12 SSV BZ U13 - statogara info
Under 12 Femminile / Under 12 Weiblich Campionato GIRONE Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
374 6 08/03/20 09:00 UNION VOLLEY NEUMARKT VOLLEY - statogara info
375 6 08/03/20 10:00 UNION VOLLEY VOLLEYTIME AR - statogara info
Under 13 Femminile A / Under 13 Weiblich Girone Consolazioneclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
727 6 05/03/20 18:00 VT EPPAN RAIFFEISEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
730 7 07/03/20 11:00 VOLLEYTIME CRI NEUGRIES RED - statogara info
731 7 07/03/20 15:00 ASC PASSEIER VOLLEYBALL ASV VOLLEY GHERDËINA - statogara info
734 7 07/03/20 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN UNION VOLLEY - statogara info
735 7 07/03/20 15:00 SSV BRUNECK GKN VT SAN GIACOMO GREEN - statogara info
736 7 04/03/20 18:00 SSV BRIXEN ASV LATZFONS 3 - 0 statogara info
Under 13 Femminile A / Under 13 Weiblich Girone Eccellenzaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
660 8 06/03/20 18:00 NEUGRIES WHITE VOLLEY TEAM SAN GIACOMO - statogara info
661 8 06/03/20 19:00 VOLLEYTIME AR SV LANA RAIKA - statogara info
663 8 07/03/20 17:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN NEUMARKTVOLLEY - statogara info
665 9 07/03/20 11:00 VOLLEYTIME AR SSV BOZEN U13 M - statogara info
Under 14 Femminile / Under 14 Weiblich 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
613 5 07/03/20 15:00 SSV BRIXEN ADP LAIVES VOLLEY - statogara info
614 5 07/03/20 15:00 NEUGRIES BLUE SSV BRUNECK GKN - statogara info
615 5 07/03/20 11:00 ASV VOLLEY GHERDËINA NEUMARKTVOLLEY - statogara info
Under 16 Femminile / Under 16 Weiblich 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
561 6 08/03/20 11:00 VOLLEYTIME VOLLEY TEAM SAN GIACOMO - statogara info
566 7 06/03/20 20:30 ASV LATZFONS VOLLEYTIME - statogara info
567 7 07/03/20 15:00 VOLLEY TEAM SAN GIACOMO AVS ROSA-MOSCA BRUNO- - statogara info
568 7 05/03/20 19:00 ASD PALLAVOLO BOLZANO NEUGRIES RED - statogara info
569 7 08/03/20 11:00 ASC PASSEIER VOLLEYBALL SPGM SCHLANDERS KASTELBELL - statogara info
570 7 04/03/20 19:30 NEUGRIES BLUE SSV BOZEN U16 M 1 - 3 statogara info
571 7 07/03/20 16:00 PIU' VOLLEY BZ EFFIZIENT SC MERAN RAIKA WHITE - statogara info
1ª Divisione Femminile / 1. Division Damen 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
445 6 06/03/20 21:00 VOLLEYTIME VT SAN GIACOMO BLACK - statogara info
446 6 03/03/20 21:00 FC LA CUPOLA ASV LATZFONS 3 - 0 statogara info
447 6 06/03/20 19:00 ASC PASSEIER VOLLEYBALL VT SAN GIACOMO GREEN - statogara info
448 6 03/03/20 20:00 SSV BRUNECK GKN ADP LAIVES VOLLEY 3 - 2 statogara info
Under 18 Femminile / Under 18 Weiblich 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
397 7 05/03/20 19:30 SC MERAN U18 RAIKA SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
398 7 02/03/20 20:00 SV LANA ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie