fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Risultati e classifiche delle gare

SERIE B MASCHILE
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
24/11/18 18:00 AVS MOSCA BRUNO BOLZANO - VALTROMPIA VOLLEY BS - statogara info
Under 13 Femminile / Under 13 Weiblich Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
486 4 24/11/18 09:00 VOLLEYTIME YELLOW SV LANA RAIKA - statogara info
487 4 23/11/18 18:30 VT SAN GIACOMO NEUMARKT VOLLEY - statogara info
488 4 24/11/18 14:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
Under 13 Femminile / Under 13 Weiblich Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
514 1 24/11/18 16:00 SSV BRIXEN ASC PASSEIER VOLLEYBALL - statogara info
521 3 20/11/18 18:30 SSV BOZEN U13 ADP LAIVES - statogara info
525 4 20/11/18 19:00 ASD PALLAVOLO BOLZANO SSV BRIXEN - statogara info
526 4 25/11/18 17:00 ADP LAIVES VT EPPAN RAIFFEISEN - statogara info
527 4 22/11/18 18:00 ASV KLAUSEN VOLLEY SSV BOZEN U13 - statogara info
549 8 23/11/18 19:00 VOLLEYTIME WHITE SSV BOZEN U13 - statogara info
Under 14 Femminile / Under 14 Weiblich Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
308 5 24/11/18 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN NEUGRIES RAIKA BZ RED - statogara info
309 5 24/11/18 11:00 SSV BRIXEN WHITE VT SAN GIACOMO - statogara info
310 5 24/11/18 11:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE VOLLEY GHERDEINA - statogara info
311 5 25/11/18 11:00 SSV BOZEN U14 A ASP PARTSCHINS RAIKA VOLLEY - statogara info
Under 14 Femminile / Under 14 Weiblich Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
342 4 21/11/18 19:30 PIU' VOLLEY BZ SSV BOZEN U14 - statogara info
344 5 25/11/18 15:00 SSV BOZEN U14 ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
345 5 24/11/18 11:00 VOLLEYTIME PIU' VOLLEY BZ - statogara info
346 5 24/11/18 11:00 NEUGRIES RAIKA BZ WHITE NEUMARKT VOLLEY - statogara info
347 5 24/11/18 11:00 SSV BRIXEN BLUE ASC PASSEIER VOLLEYBALL - statogara info
Under 16 Femminile / Under 16 Weiblich Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
222 3 22/11/18 19:00 VOLLEYTIME G ASD PALLAVOLO BOLZANO - statogara info
227 5 23/11/18 20:00 SCMERANO RAIKA U16 SSV BOZEN U16 - statogara info
228 5 21/11/18 18:30 NEUGRIES RAIKA BZ BLUE VT EPPAN RAIFFEISEN - statogara info
229 5 24/11/18 18:00 ASV LATZFONS SSV BRUNECK RAIFFEISEN BLAU - statogara info
230 5 24/11/18 16:00 SV LANA RAIKA ASD PALLAVOLO BOLZANO - statogara info
Under 16 Femminile / Under 16 Weiblich Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
274 6 21/11/18 18:30 MAIA DENTIS - NERUDA SSV BRUNECK WEISS - statogara info
275 6 20/11/18 18:00 VT SAN GIACOMO ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
276 6 23/11/18 19:00 SSV BRIXEN VOLLEYTIME M - statogara info
1ª Divisione Femminile / 1. Division Damen classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
374 3 21/11/18 21:00 VT S. GIACOMO BLACK VT S. GIACOMO GREEN - statogara info
375 3 20/11/18 21:00 SV LANA RAIKA VOLLEYTIME - statogara info
376 3 23/11/18 20:30 SSV BOZEN 1.DIV LA CUPOLA - statogara info
377 3 22/11/18 20:30 ADP LAIVES ASC PASSEIER VOLLEYBALL - statogara info
401 8 23/11/18 20:00 NEUGRIES RAIKA BZ VT S. GIACOMO BLACK - statogara info
SERIE C FEMMINILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
141 4 24/11/18 21:00 BASSA VALLAGARINA VOLLEY ARGENTARIO P. VOLLEY - statogara info
142 4 24/11/18 21:00 CR ALTA VALSUGANA NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
143 4 24/11/18 21:00 TORREFRANCA VOLLEY CONAD ROTALVOLLEY - statogara info
144 4 24/11/18 18:00 SSV BZ VOLLEY SPARKASSE USD SOPRAMONTE - statogara info
145 4 24/11/18 21:00 US LAVIS CR LAVIS MARZOLA VIDEOERRE - statogara info
Under 18 Femminile / Under 18 Weiblich classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
42 6 24/11/18 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
43 7 24/11/18 15:00 VOLLEYTIME G AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
47 7 25/11/18 11:00 VOLLEYTIME M SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
49 7 23/11/18 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE SV LANA RAIKA - statogara info
50 8 25/11/18 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN VOLLEYTIME G - statogara info
51 8 19/11/18 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO VOLLEYTIME M 0 - 3 statogara info
52 8 24/11/18 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BRIXEN - statogara info
53 8 21/11/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ SSV BOZEN U18 - statogara info
55 8 20/11/18 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
56 8 20/11/18 19:30 SV LANA RAIKA VT SAN GIACOMO - statogara info
SERIE C MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
236 1 23/11/18 20:30 DOLOMITEL BOLGHERA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
237 1 21/11/18 21:00 LAGARIS VOLLEY US VILLAZZANO - statogara info
240 2 24/11/18 18:00 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA EUROSPAR TIONE - statogara info
241 2 24/11/18 21:00 METALLSIDER ARGENTARIO VOLLEY MEZZOLOMBARDO - statogara info
242 2 24/11/18 21:00 US VILLAZZANO ITAS TRENTINO - statogara info
SERIE D FEMMINILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
323 4 24/11/18 21:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
324 4 24/11/18 21:00 MAIA DENTIS - NERUDA OSSICOLOR - AUSUGUM - statogara info
325 4 24/11/18 21:00 PIU' VOLLEY BZ LAGARIS VOLLEY - statogara info
326 4 21/11/18 20:30 SSV BRIXEN AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI - statogara info
327 4 24/11/18 21:00 VDNV PREDAIA USD SAN GIORGIO - statogara info
SERIE D MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
433 4 24/11/18 18:00 DOLOMITEL BOLGHERA HOTEL LAGORAI CEMBRA VOLL - statogara info
434 4 24/11/18 21:00 ANAUNE PALLAVOLO PALL. C9 ARCO RIVA JUNIOR - statogara info
435 4 24/11/18 21:00 AUDI PRIMA SCELTA PLUS PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
436 4 24/11/18 18:00 DREAM / SAN GIACOMO ACV-MINERS - statogara info
437 4 24/11/18 18:00 ITAS TRENTINO LAGARIS VOLLEY - statogara info
UNDER 13 MASCHILE - 1a FASE a concentramenticlassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1588 2 25/11/18 15:00 PALL. C9 ARCO RIVA A SV LANA RAIKA - statogara info
1589 2 25/11/18 16:00 SV LANA RAIKA ACV-MINERS - statogara info
1590 2 25/11/18 17:00 PALL. C9 ARCO RIVA A ACV-MINERS - statogara info
UNDER 14 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
988 5 24/11/18 16:00 TRAMONTIN ARGENTARIO C.R. ADAMELLO BRENTA - statogara info
989 5 24/11/18 16:00 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B ITAS TRENTINO - statogara info
991 5 24/11/18 15:30 ROTALVOLLEY STS DLF BOLZANO - statogara info
992 5 25/11/18 11:00 DIGITAL OFFICE PV AUSUGUM - statogara info
UNDER 16 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1098 5 22/11/18 20:00 STS DLF BOLZANO EUROSPAR TIONE - statogara info
1103 6 25/11/18 18:00 EUROSPAR TIONE PIZZORANTE PV - statogara info
1104 6 24/11/18 18:00 ROTALVOLLEY STS DLF BOLZANO - statogara info
1105 6 24/11/18 18:00 ANAUNE PALLAVOLO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B - statogara info
1106 6 24/11/18 18:00 CASSA RURALE TRENTO PV ACV-MINERS - statogara info
1107 6 22/11/18 20:00 LAGARIS VOLLEY ITAS TRENTINO - statogara info
UNDER 18 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1189 1 21/11/18 20:30 ITAS TRENTINO A ITAS TRENTINO B - statogara info
1201 4 20/11/18 20:30 AVS MOSCA BRUNO PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie