fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Risultati e classifiche delle gare

1 DIVISIONE MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
244 12 22/02/20 19:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN DINAMICOOP TEAMVOLLEY C8 - statogara info
246 12 22/02/20 21:00 AUSUGUM LA TECNICA ANAUNE - statogara info
SERIE C FEMMINILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
356 14 22/02/20 21:00 RISTO3 CR ALTA VALS. ARGENTARIO PALL. P.VOLLEY - statogara info
357 14 22/02/20 21:00 BASSA VALLAGARINA VOLLEY SSV BOZEN SPARKASSE - statogara info
358 14 22/02/20 21:00 ROTALVOLLEY NEUGRIES VOLLEY - statogara info
359 14 22/02/20 21:00 USD SOPRAMONTE PIU'VOLLEY BZ EFFIZIENT - statogara info
360 14 22/02/20 18:00 US LAVIS CR LAVIS C9 PREGIS - statogara info
361 14 22/02/20 21:00 CONAD TORREFRANCA VOLLEY KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
SERIE C MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2274 7 22/02/20 21:00 BBQ VOLLEY BOLZANO LAGARIS VOLLEY - statogara info
2275 7 20/02/20 21:00 US VILLAZZANO KS RENT BOLGHERA 1 - 3 statogara info
2276 7 22/02/20 21:00 EUROSPAR TIONE ITAS TRENTINO - statogara info
2277 7 22/02/20 18:00 STS DLF BZ PALLAVOLO C9 ARCO RIVA - statogara info
2278 7 22/02/20 21:00 DOLOMITI ROBOTICS ACME PUNTO FUEL ANAUNE - statogara info
SERIE D FEMMINILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
488 14 22/02/20 18:00 VDNV ASD PREDAIA COATI ALTA VALSUGANA - statogara info
491 14 22/02/20 18:00 VT SAN GIACOMO PATIFLEX TORREFRANCA - statogara info
492 14 22/02/20 21:00 MAIA DENTIS NERUDA OSSICOLOR - AUSUGUM - statogara info
493 14 19/02/20 20:30 T.F.A. TRADE FRUIT AGENCY ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 1 statogara info
SERIE D MASCHILE - 2a FASEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2365 7 20/02/20 20:30 HOTEL LAGORAI ACV-MINERS 0 - 3 statogara info
2374 9 23/02/20 18:00 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B ACV-MINERS - statogara info
2375 9 22/02/20 21:00 LAGARIS STELLA ROSSA PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A - statogara info
2376 9 22/02/20 18:00 HOTEL LAGORAI LAGARIS AVS MOSCA BRUNO - statogara info
2377 9 22/02/20 18:00 US VILLAZZANO PROMOVOLLEY - statogara info
2378 9 22/02/20 21:00 ASD DREAM ITAS TRENTINO - statogara info
UNDER 13 MASCHILE - 2a FASEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2937 5 19/02/20 18:00 ITAS TRENTINO ITAS TRENTINO GIALLA 2 - 1 statogara info
2938 5 21/02/20 19:00 C 9 ARCO RIVA STS DLF BZ - statogara info
UNDER 14 MASCHILE - 2a FASEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1729 5 19/02/20 20:00 PUNTO GRILL ANAUNE ITAS TRENTINO 0 - 3 statogara info
1742 7 22/02/20 15:30 SSV BRIXEN G.S. AUSUGUM - statogara info
1744 7 22/02/20 15:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B - statogara info
UNDER 16 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1145 12 22/02/20 15:00 LAGARIS VOLLEY EUROSPAR TIONE - statogara info
1165 15 18/02/20 20:00 PROMOVOLLEY PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 3 - 1 statogara info
1175 17 22/02/20 16:00 US VILLAZZANO STS DLF BZ - statogara info
1176 17 20/02/20 20:00 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B ITAS TRENTINO 0 - 3 statogara info
1177 17 23/02/20 11:00 EUROSPAR TIONE PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A - statogara info
1179 17 22/02/20 18:00 AUSUGUM LAGARIS AVS MOSCA BRUNO - statogara info
1180 17 21/02/20 20:00 ROTALVOLLEY U16 PIZZORANTE PV - statogara info
UNDER 18 MASCHILEclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
908 10 17/02/20 20:00 LAGARIS VOLLEY LAGARIS AVS MOSCA BRUNO 3 - 0 statogara info
916 12 23/02/20 11:00 LAGARIS VOLLEY PROMOVOLLEY - statogara info
918 12 19/02/20 20:00 PIZZORANTE PV ROTALVOLLEY U18 3 - 2 statogara info
919 12 18/02/20 20:30 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA ITAS TRENTINO B 3 - 1 statogara info
Under 13 Femminile A / Under 13 Weiblich Girone Consolazioneclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
723 6 22/02/20 18:00 ASV VOLLEY GHERDËINA VOLLEYTIME CRI - statogara info
724 6 22/02/20 10:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN ASC PASSEIER VOLLEYBALL - statogara info
725 6 22/02/20 15:00 VT SAN GIACOMO GREEN SSV BRUNECK - statogara info
726 6 22/02/20 16:00 UNION VOLLEY SSV BOZEN U13 R - statogara info
728 6 22/02/20 15:30 ASV LATZFONS SSV BRUNECK GKN - statogara info
729 6 22/02/20 17:30 NEUGRIES RED SSV BRIXEN - statogara info
Under 13 Femminile A / Under 13 Weiblich Girone Eccellenzaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
654 6 22/02/20 15:00 SV LANA RAIKA NEUMARKTVOLLEY - statogara info
656 7 23/02/20 11:00 VOLLEYTIME AR VOLLEY TEAM SAN GIACOMO - statogara info
657 7 18/02/20 18:00 ADP LAIVES VOLLEY SV LANA RAIKA 3 - 0 statogara info
658 7 23/02/20 11:00 NEUMARKTVOLLEY SSV BOZEN U13 M - statogara info
659 7 22/02/20 17:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN NEUGRIES WHITE - statogara info
Under 14 Femminile / Under 14 Weiblich 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
608 4 22/02/20 11:00 VOLLEYTIME AR ASV VOLLEY GHERDËINA - statogara info
609 4 18/02/20 19:30 SSV BRUNECK GKN SSV BRIXEN 0 - 3 statogara info
Under 16 Femminile / Under 16 Weiblich 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
551 4 21/02/20 20:30 AVS ROSA-MOSCA BRUNO- ASC PASSEIER VOLLEYBALL - statogara info
557 5 17/02/20 18:30 SSV BOZEN U16 M NEUGRIES RED 0 - 3 statogara info
558 5 17/02/20 19:00 NEUGRIES BLUE SPGM SCHLANDERS KASTELBELL 2 - 3 statogara info
559 5 22/02/20 18:00 ASC PASSEIER VOLLEYBALL SC MERAN RAIKA WHITE - statogara info
560 6 22/02/20 18:00 ASV LATZFONS NEUGRIES BLUE - statogara info
1ª Divisione Femminile / 1. Division Damen 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
440 5 21/02/20 20:30 ASV LATZFONS VOLLEYTIME - statogara info
441 5 23/02/20 11:00 VT SAN GIACOMO GREEN FC LA CUPOLA - statogara info
442 5 17/02/20 20:00 SV LANA RAIKA ASC PASSEIER VOLLEYBALL 3 - 0 statogara info
443 5 19/02/20 20:30 SPGM SCHLANDERS KASTELBELL SSV BRUNECK GKN 3 - 0 statogara info
444 5 19/02/20 21:00 VT SAN GIACOMO BLACK NEUGRIES VOLLEY 3 - 0 statogara info
Under 18 Femminile / Under 18 Weiblich 2 Faseclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
388 4 18/02/20 19:00 VOLLEY TEAM SAN GIACOMO ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 1 statogara info
393 6 19/02/20 19:00 SSV BRIXEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 3 - 1 statogara info
395 6 18/02/20 20:00 SV LANA SSV BRUNECK RAIFFEISEN 0 - 3 statogara info
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie