fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Risultati e classifiche delle gare

Under 18 Femminile / Under 18 Weiblich
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1 1 10/10/18 20:00 SC MERANO RAIKA U18 VT SAN GIACOMO 1 - 3 statogara info
2 1 09/10/18 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA SV LANA RAIKA 0 - 3 statogara info
3 1 13/10/18 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 0 statogara info
4 1 16/10/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
6 1 10/10/18 20:00 SSV BRIXEN VOLLEYTIME M 3 - 0 statogara info
7 1 12/10/18 20:00 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE 0 - 3 statogara info
9 2 15/10/18 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO MAIA DENTIS - NERUDA 0 - 3 statogara info
10 2 21/10/18 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
11 2 21/10/18 11:00 VOLLEYTIME G NEUGRIES RAIKA BZ 0 - 3 statogara info
12 2 20/10/18 15:00 VOLLEYTIME M ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
13 2 19/10/18 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE SSV BRIXEN 1 - 3 statogara info
14 2 20/10/18 15:00 VT SAN GIACOMO SSV BOZEN U18 1 - 3 statogara info
16 3 22/10/18 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO NEUGRIES RAIKA BZ 0 - 3 statogara info
17 3 22/10/18 20:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN MAIA DENTIS - NERUDA 3 - 2 statogara info
18 3 25/10/18 20:00 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SC MERANO RAIKA U18 3 - 0 statogara info
19 3 13/10/18 15:30 VOLLEYTIME G SV LANA RAIKA 0 - 3 statogara info
20 3 12/10/18 21:00 VOLLEYTIME M SSV BOZEN U18 0 - 3 statogara info
21 3 13/10/18 15:00 VT SAN GIACOMO SSV BRIXEN 3 - 0 statogara info
23 4 23/10/18 19:30 SV LANA RAIKA AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 0 statogara info
24 4 27/10/18 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0 - 3 statogara info
25 4 27/10/18 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN SC MERANO RAIKA U18 3 - 1 statogara info
26 4 15/10/18 20:00 SSV BRIXEN VOLLEYTIME G 3 - 0 statogara info
27 4 24/10/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ VOLLEYTIME M 3 - 1 statogara info
28 4 24/10/18 20:30 SSV BOZEN U18 KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3 - 0 statogara info
30 5 11/11/18 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN SV LANA RAIKA 3 - 0 statogara info
31 5 11/11/18 11:00 VOLLEYTIME G ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 0 - 3 statogara info
32 5 07/11/18 20:00 SC MERANO RAIKA U18 SSV BOZEN U18 0 - 3 statogara info
33 5 10/11/18 15:00 VOLLEYTIME M MAIA DENTIS - NERUDA 0 - 3 statogara info
34 5 10/11/18 15:30 VT SAN GIACOMO SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
35 5 09/11/18 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE NEUGRIES RAIKA BZ 0 - 3 statogara info
36 6 12/11/18 19:30 AVS ROSA MOSCA BRUNO ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0 - 3 statogara info
37 6 14/12/18 20:00 SSV BRIXEN SSV BOZEN U18 2 - 3 statogara info
39 6 13/11/18 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA VOLLEYTIME G 3 - 0 statogara info
40 6 14/11/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ SC MERANO RAIKA U18 3 - 0 statogara info
41 6 13/11/18 19:30 SV LANA RAIKA VOLLEYTIME M 0 - 3 statogara info
42 6 24/11/18 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE 0 - 3 statogara info
43 7 24/11/18 15:00 VOLLEYTIME G AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 1 statogara info
45 7 24/01/19 20:30 SSV BOZEN U18 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
46 7 12/10/18 20:00 SC MERANO RAIKA U18 SSV BRIXEN 0 - 3 statogara info
47 7 25/11/18 11:00 VOLLEYTIME M SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
48 7 26/10/18 18:30 VT SAN GIACOMO NEUGRIES RAIKA BZ 0 - 3 statogara info
49 7 23/11/18 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE SV LANA RAIKA 3 - 0 statogara info
50 8 25/11/18 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN VOLLEYTIME G 3 - 0 statogara info
51 8 19/11/18 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO VOLLEYTIME M 0 - 3 statogara info
52 8 24/11/18 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BRIXEN 0 - 3 statogara info
53 8 21/11/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ SSV BOZEN U18 3 - 0 statogara info
55 8 20/11/18 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3 - 0 statogara info
56 8 20/11/18 19:30 SV LANA RAIKA VT SAN GIACOMO 0 - 3 statogara info
57 9 26/10/18 20:30 VOLLEYTIME M ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
58 9 30/11/18 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 0 statogara info
59 9 28/11/18 20:00 SSV BRIXEN NEUGRIES RAIKA BZ 3 - 0 statogara info
61 9 28/11/18 20:00 SC MERANO RAIKA U18 MAIA DENTIS - NERUDA 0 - 3 statogara info
62 9 02/12/18 15:00 VOLLEYTIME G SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3 - 2 statogara info
63 9 01/12/18 15:30 VT SAN GIACOMO ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
64 10 09/12/18 11:00 VOLLEYTIME G VOLLEYTIME M 0 - 3 statogara info
65 10 09/12/18 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE 3 - 1 statogara info
66 10 03/12/18 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO VT SAN GIACOMO 0 - 3 statogara info
67 10 12/12/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
68 10 04/12/18 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA SSV BRIXEN 3 - 1 statogara info
69 10 19/10/18 20:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN SSV BOZEN U18 0 - 3 statogara info
70 10 04/12/18 19:30 SV LANA RAIKA SC MERANO RAIKA U18 3 - 1 statogara info
71 11 13/12/18 20:30 KSV WOERNDLE INTERSERVICE VOLLEYTIME G 3 - 0 statogara info
72 11 14/12/18 18:30 VT SAN GIACOMO ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
73 11 12/12/18 20:00 SC MERANO RAIKA U18 AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 1 statogara info
74 11 17/11/18 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BRUNECK RAIFFEISEN 0 - 3 statogara info
75 11 21/10/18 11:00 SSV BRIXEN SV LANA RAIKA 3 - 0 statogara info
77 11 12/12/18 20:30 SSV BOZEN U18 MAIA DENTIS - NERUDA 3 - 1 statogara info
78 12 22/03/19 20:30 VOLLEYTIME M KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
79 12 16/12/18 11:00 VOLLEYTIME G VT SAN GIACOMO 0 - 3 statogara info
80 12 16/12/18 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN SC MERANO RAIKA U18 3 - 0 statogara info
81 12 15/12/18 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN NEUGRIES RAIKA BZ 0 - 3 statogara info
82 12 11/12/18 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
84 12 11/12/18 19:30 SV LANA RAIKA SSV BOZEN U18 0 - 3 statogara info
85 13 04/02/19 19:00 VT SAN GIACOMO VOLLEYTIME M - statogara info
86 13 19/12/18 20:00 SC MERANO RAIKA U18 VOLLEYTIME G 3 - 1 statogara info
87 13 19/12/18 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ MAIA DENTIS - NERUDA 0 - 3 statogara info
88 13 22/12/18 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SV LANA RAIKA 2 - 3 statogara info
89 13 19/12/18 20:30 SSV BOZEN U18 AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 0 statogara info
90 13 17/12/18 19:30 SSV BRIXEN SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
92 14 11/01/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE VT SAN GIACOMO 0 - 3 statogara info
93 14 13/01/19 16:00 VOLLEYTIME M SC MERANO RAIKA U18 3 - 0 statogara info
94 14 08/01/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3 - 1 statogara info
95 14 08/01/19 19:30 SV LANA RAIKA NEUGRIES RAIKA BZ 0 - 3 statogara info
97 14 07/01/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO SSV BRIXEN 0 - 3 statogara info
98 14 13/01/19 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BOZEN U18 0 - 3 statogara info
99 15 17/01/19 20:30 SC MERANO RAIKA U18 KSV WOERNDLE INTERSERVICE 0 - 3 statogara info
100 15 12/01/19 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN SV LANA RAIKA 1 - 3 statogara info
102 15 17/01/19 20:00 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN AVS ROSA MOSCA BRUNO 3 - 1 statogara info
103 15 09/01/19 19:30 SSV BRIXEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3 - 1 statogara info
104 15 16/01/19 20:30 SSV BOZEN U18 VOLLEYTIME G 3 - 0 statogara info
105 15 12/01/19 15:30 VT SAN GIACOMO MAIA DENTIS - NERUDA 0 - 3 statogara info
106 16 22/02/19 18:30 VT SAN GIACOMO SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
107 16 15/01/19 19:30 SV LANA RAIKA MAIA DENTIS - NERUDA 0 - 3 statogara info
108 16 14/01/19 18:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO SSV BRUNECK RAIFFEISEN 1 - 3 statogara info
109 16 21/01/19 20:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
111 16 18/01/19 20:30 VOLLEYTIME M SSV BRIXEN 0 - 3 statogara info
112 16 18/01/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 3 - 0 statogara info
114 17 22/01/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
115 17 01/02/19 19:30 SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
116 17 23/01/19 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ VOLLEYTIME G - statogara info
117 17 26/01/19 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN VOLLEYTIME M - statogara info
118 17 23/01/19 20:00 SSV BRIXEN KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
119 17 23/01/19 20:30 SSV BOZEN U18 VT SAN GIACOMO - statogara info
121 18 30/01/19 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
122 18 29/01/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
123 18 02/02/19 15:30 SC MERANO RAIKA U18 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
124 18 29/01/19 19:30 SV LANA RAIKA VOLLEYTIME G - statogara info
125 18 06/02/19 20:30 SSV BOZEN U18 VOLLEYTIME M - statogara info
126 18 26/01/19 15:00 SSV BRIXEN VT SAN GIACOMO - statogara info
128 19 04/02/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO SV LANA RAIKA - statogara info
129 19 06/02/19 19:30 ASV TRAMIN RAIFFEISEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
130 19 06/02/19 20:00 SC MERANO RAIKA U18 SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
131 19 10/02/19 11:00 VOLLEYTIME G SSV BRIXEN - statogara info
132 19 09/02/19 15:00 VOLLEYTIME M NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
133 19 08/02/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE SSV BOZEN U18 - statogara info
135 20 12/02/19 19:30 SV LANA RAIKA ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
136 20 16/02/19 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN VOLLEYTIME G - statogara info
137 20 13/02/19 20:30 SSV BOZEN U18 SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
138 20 12/02/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA VOLLEYTIME M - statogara info
139 20 16/02/19 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN VT SAN GIACOMO - statogara info
140 20 13/02/19 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
141 21 27/02/19 19:30 ASV TRAMIN RAIFFEISEN AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
142 21 20/02/19 20:30 SSV BOZEN U18 SSV BRIXEN - statogara info
144 21 24/02/19 11:00 VOLLEYTIME G MAIA DENTIS - NERUDA - statogara info
145 21 20/02/19 20:00 SC MERANO RAIKA U18 NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
146 21 23/02/19 15:00 VOLLEYTIME M SV LANA RAIKA - statogara info
147 21 22/02/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
148 22 25/02/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO VOLLEYTIME G - statogara info
150 22 14/03/19 20:00 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN SSV BOZEN U18 - statogara info
151 22 15/02/19 20:00 SSV BRIXEN SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
152 22 02/03/19 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN VOLLEYTIME M - statogara info
153 22 27/02/19 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ VT SAN GIACOMO - statogara info
154 22 26/02/19 19:30 SV LANA RAIKA KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
155 23 17/03/19 11:00 VOLLEYTIME G ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
156 23 16/03/19 15:00 VOLLEYTIME M AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
157 23 17/03/19 11:00 SSV BRIXEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
158 23 13/03/19 20:30 SSV BOZEN U18 NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
160 23 15/03/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE MAIA DENTIS - NERUDA - statogara info
161 23 16/03/19 15:00 VT SAN GIACOMO SV LANA RAIKA - statogara info
162 24 24/03/19 11:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN VOLLEYTIME M - statogara info
163 24 18/03/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
164 24 20/03/19 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ SSV BRIXEN - statogara info
166 24 19/03/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
167 24 23/03/19 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN VOLLEYTIME G - statogara info
168 24 23/03/19 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN VT SAN GIACOMO - statogara info
169 25 30/03/19 15:00 VOLLEYTIME M VOLLEYTIME G - statogara info
170 25 29/03/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
171 25 30/03/19 15:00 VT SAN GIACOMO AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
172 25 30/03/19 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
173 25 27/03/19 20:00 SSV BRIXEN MAIA DENTIS - NERUDA - statogara info
174 25 27/03/19 20:00 SSV BOZEN U18 SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
175 25 27/03/19 20:00 SC MERANO RAIKA U18 SV LANA RAIKA - statogara info
176 26 17/02/19 11:00 VOLLEYTIME G KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
177 26 01/04/19 20:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN VT SAN GIACOMO - statogara info
178 26 01/04/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
179 26 16/03/19 15:30 SSV BRUNECK RAIFFEISEN ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
180 26 02/04/19 19:30 SV LANA RAIKA SSV BRIXEN - statogara info
182 26 03/04/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA SSV BOZEN U18 - statogara info
183 27 16/04/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE VOLLEYTIME M - statogara info
184 27 06/04/19 15:30 VT SAN GIACOMO VOLLEYTIME G - statogara info
185 27 03/04/19 20:00 SC MERANO RAIKA U18 ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
186 27 03/04/19 19:30 NEUGRIES RAIKA BZ SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
187 27 06/04/19 15:30 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN MAIA DENTIS - NERUDA - statogara info
189 27 10/04/19 20:30 SSV BOZEN U18 SV LANA RAIKA - statogara info
190 28 13/04/19 15:00 VOLLEYTIME M VT SAN GIACOMO - statogara info
191 28 14/04/19 11:00 VOLLEYTIME G SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
192 28 09/04/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA NEUGRIES RAIKA BZ - statogara info
193 28 09/04/19 19:30 SV LANA RAIKA ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
194 28 08/04/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO SSV BOZEN U18 - statogara info
195 28 13/04/19 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN SSV BRIXEN - statogara info
197 29 04/05/19 15:30 VT SAN GIACOMO KSV WOERNDLE INTERSERVICE - statogara info
198 29 10/04/19 20:00 SC MERANO RAIKA U18 VOLLEYTIME M - statogara info
199 29 04/05/19 16:00 SSV BRUNECK RAIFFEISEN MAIA DENTIS - NERUDA - statogara info
200 29 01/05/19 20:30 NEUGRIES RAIKA BZ SV LANA RAIKA - statogara info
202 29 08/05/19 20:00 SSV BRIXEN AVS ROSA MOSCA BRUNO - statogara info
203 29 08/05/19 20:00 SSV BOZEN U18 ASV TRAMIN RAIFFEISEN - statogara info
204 30 10/05/19 20:00 KSV WOERNDLE INTERSERVICE SC MERANO RAIKA U18 - statogara info
205 30 11/05/19 15:30 SV LANA RAIKA SSV BRUNECK RAIFFEISEN - statogara info
207 30 06/05/19 19:00 AVS ROSA MOSCA BRUNO ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN - statogara info
208 30 10/05/19 20:00 ASV TRAMIN RAIFFEISEN SSV BRIXEN - statogara info
209 30 04/05/19 15:00 VOLLEYTIME G SSV BOZEN U18 - statogara info
210 30 07/05/19 19:00 MAIA DENTIS - NERUDA VT SAN GIACOMO - statogara info
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 MAIA DENTIS - NERUDA 34 14 11 3 36 11 3,27 1063 805 1,32 0
2 SSV BRIXEN 34 14 11 3 36 11 3,27 1118 879 1,27 0
3 NEUGRIES RAIKA BZ 33 13 11 2 33 7 4,71 962 659 1,46 0
4 SSV BOZEN U18 32 12 11 1 33 7 4,71 948 679 1,4 0
5 VT SAN GIACOMO 27 12 9 3 28 10 2,8 892 709 1,26 0
6 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 23 13 8 5 25 18 1,39 946 785 1,21 0
7 VOLLEYTIME M 21 12 7 5 22 15 1,47 846 715 1,18 0
8 KSV WOERNDLE INTERSERVICE 21 13 7 6 23 18 1,28 912 737 1,24 0
9 SV LANA RAIKA 17 14 6 8 18 28 0,64 846 987 0,86 0
10 SSV BRUNECK RAIFFEISEN 13 14 4 10 16 32 0,5 902 1082 0,83 0
11 ASC SCHLANDERS RAIFFEISEN 10 13 3 10 11 31 0,35 724 988 0,73 0
12 SC MERANO RAIKA U18 6 13 2 11 9 35 0,26 737 1036 0,71 0
13 VOLLEYTIME G 5 13 2 11 7 36 0,19 645 1008 0,64 0
14 AVS ROSA MOSCA BRUNO 0 14 0 14 4 42 0,1 670 1142 0,59 0
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie