fipav
spot fipav
Tg Federale Fipav
COLLEGAMENTI UTILI
Portale fipav Tesseramento online Fipav guida pratica Lega Pallavolo Serie A femminile Federazione italiana pallavolo serie b Comunicati Caf Triveneto
CTA TRIVENETO
CTA
facebook
Facebook

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
25135 1° Grado 1° livello 01/09/1981 FRANCESCHINI ADRIANO
25138 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BERLANDA JOSEF
25153 1° Grado 2° livello 01/09/1981 ROSOLI NEREO
30205 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CARION VITTORINO
30212 3° Grado 3° livello 30/06/2001 ISPANI EUSEBIO
30218 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SARTORI CRISTINA
43273 1° Grado 2° livello 01/09/1983 GARIERI ANTONIO
43274 3° Grado 3° livello 30/06/2001 UNTERLEITNER WALTHER
44742 2° Grado 3° livello 24/06/2010 PIATTO MIRCO
45218 1° Grado 1° livello 01/09/1984 FRANCESCHINI IVAN
50033 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CALZONI CLAUDIO
56818 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CAVAGNA RAFFAELLO
56833 2° Grado 3° livello 14/07/2004 NAPOLITANO HEINRICH
56836 1° Grado 1° livello 11/11/2009 STUPPNER HANSJOERG
56838 1° Grado 2° livello 01/09/1986 TARQUINI STEFANO
56840 1° Grado 2° livello 01/09/1986 TUMLER GUENTHER
58734 1° Grado 2° livello 01/09/1987 ROSSI LIDIA
65402 3° Grado 3° livello 30/06/2001 AGOSTI ELMAR
65403 1° Grado 2° livello 24/06/2010 BATTISTI FRANCO
65406 1° Grado 1° livello 01/09/1989 FORRER PAUL
65422 1° Grado 2° livello 24/06/2010 STENICO LORIS
65423 1° Grado 1° livello 11/11/2009 STUPPNER HEIDY
65657 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PALANO DONATO
69755 1° Grado 1° livello 01/09/1991 ANESIN ANGELO
69769 1° Grado 2° livello 01/09/1991 CERUTTI PAOLO
70089 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BETTINI FABIO
70285 3° Grado 3° livello 09/10/2011 TICHA MONIKA
71129 1° Grado 2° livello 07/06/1992 ANDREATTI CLAUDIO
71132 1° Grado 1° livello 27/05/1992 COVI RENATO
71133 1° Grado 1° livello 27/05/1992 ERLACHER HERBERT
71135 1° Grado 2° livello 19/09/1992 GRUBER RUDOLF
71139 1° Grado 2° livello 07/06/1992 RONCO FABIAN
71140 1° Grado 1° livello 09/11/1992 SCHROTT SIEGFRIED
71142 2° Grado 3° livello 24/06/2010 ESPEN RENZA
71143 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VIGL OSWALD
71403 1° Grado 1° livello 30/10/1992 GASSER LUIS
74445 1° Grado 1° livello 09/04/1995 MAYR HEIKE
74448 1° Grado 2° livello 24/06/2010 RAINER OSCAR
74449 1° Grado 1° livello 09/04/1995 RIGOTT ULRIKE
74450 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SENONER PETER
76328 3° Grado 3° livello 30/06/2011 ZANELLI GIOVANNI
77319 2° Grado 3° livello 15/10/2014 ALMICI GIAMMARCO
77320 1° Grado 1° livello 11/11/2009 BELPOLITI JLIC
77321 1° Grado 2° livello 29/10/2003 BERTOL IRENE
77322 1° Grado 2° livello 22/03/1998 BOZZA EUGENIO
77324 1° Grado 2° livello 29/10/2003 FELTRIN MARCO
77327 3° Grado 3° livello 24/06/2006 GUARIENTI GIACOMO LANFRANCO
77328 2° Grado 3° livello 20/05/2005 HILLEBRAND EDGAR
77329 2° Grado 3° livello 14/07/2004 HINTNER PAULI
77333 1° Grado 1° livello 29/10/2003 MOELTNER MICHAELA
77335 1° Grado 2° livello 22/03/1998 PERCIABOSCO ROBERTO
77336 3° Grado 3° livello 24/06/2006 POEDER MARTIN
77341 1° Grado 2° livello 29/10/2003 SOELVA MARKUS
77426 2° Grado 1° livello 14/07/2004 DI NARDO ALESSANDRO
80347 1° Grado 1° livello 01/09/1987 REHBICHLER GEROLD
81737 2° Grado 3° livello 14/07/2004 BIANCHI PAOLO
81742 1° Grado 2° livello 02/04/2014 GIBIN GIUSEPPINA
81747 2° Grado 3° livello 14/07/2004 KOERNER GEORG
81749 1° Grado 2° livello 29/10/2003 ORRU' DARIA
81750 1° Grado 1° livello 16/07/2002 PIOVANELLI Nadja
81754 2° Grado 3° livello 29/08/2003 STEGER HARALD
81756 1° Grado 2° livello 29/10/2003 VERDE MENTANO
81758 2° Grado 2° livello 03/03/2010 NUSSBAUMER MARTINA
84039 1° Grado 1° livello 11/11/2009 BIRAL MARINA
84041 2° Grado 3° livello 14/07/2004 BOVINO PAOLO
84042 2° Grado 3° livello 14/07/2004 CRUPI STEFANO
84050 2° Grado 3° livello 14/06/2005 POSA MICHELE
84054 1° Grado 2° livello 29/10/2003 TAMANINI MICHELA
86299 2° Grado 3° livello 15/10/2014 PARISI AMATO
88009 2° Grado 1° livello 03/05/2012 ASTNER BENJAMIN
88011 1° Grado 2° livello 24/06/2010 BERNOCCHI MARCO
88014 1° Grado 2° livello 24/06/2010 CAVECCHIA ROBERTO
88015 2° Grado 2° livello 12/07/2005 CREAZZO ROBERTA
88016 2° Grado 3° livello 05/06/2009 CUBICH LUCA
88018 2° Grado 3° livello 15/10/2014 FINK GERTRAUD
88023 2° Grado 3° livello 14/06/2007 KOFLER MARK
88024 1° Grado 2° livello 09/06/2009 MARCADELLA EZIO
88030 2° Grado 3° livello 05/06/2009 TIOZZO SPONTON ENRICO
88031 1° Grado 2° livello 12/07/2005 TOMEI MIRKO
88032 1° Grado 2° livello 12/07/2005 TORRI ROBERTO
88033 1° Grado 2° livello 12/07/2005 ZELGER CHRISTIAN
90077 Allievo 1° livello 04/11/2013 JAKOMET KURT
92175 1° Grado 2° livello 09/06/2009 VIGGIANO MONICA
92176 1° Grado 2° livello 09/06/2009 STOLZLECHNER GERD
92177 1° Grado 2° livello 09/06/2009 STAFFLER DORIS
92180 1° Grado 2° livello 09/06/2009 OBRIST CAROLINE
92184 Allievo 1° livello 24/06/2010 LULICH GABRIELA
92184 Allievo 1° livello 24/06/2010 LULICH GABRIELA
92185 1° Grado 2° livello 09/06/2009 MAGRO VALENTINA
92186 1° Grado 2° livello 24/06/2010 BERTINAZZO RENZO
92187 1° Grado 2° livello 09/06/2009 BURGMANN MARKUS
92189 1° Grado 1° livello 09/06/2009 GALLI LORENZO
92191 1° Grado 1° livello 09/06/2009 MALOJER ANNA
92360 2° Grado 2° livello 11/11/2009 BAUER KURT
95887 1° Grado 1° livello 11/11/2009 TROLESE VERENA
95891 1° Grado 2° livello 28/05/2009 RAVAGNANI SANDRA
96568 Allievo 1° livello 05/06/2010 CAPRIOLI Maria Giulia
98551 2° Grado 2° livello 09/06/2009 FERRAZZI DANIEL
99986 2° Grado 3° livello 15/10/2014 ARCHIS LUIGI
99987 1° Grado 2° livello 30/05/2010 BERTACCHI CLAUDIO
99988 1° Grado 2° livello 30/05/2010 BERTSCH CLAUDIA
99989 1° Grado 2° livello 30/05/2010 BERTSCH VERENA
99990 2° Grado 2° livello 30/05/2010 CAVATTONI ALESSANDRA
99991 2° Grado 2° livello 30/05/2010 CORONA MARCHI DANIELE
99992 Allievo 05/11/2009 DI VITTORIO MARTINA
99993 1° Grado 2° livello 02/04/2014 DONAZZOLO MAURIZIO
99994 Allievo 1° livello 15/10/2009 DOTTI LORENZO
99996 Allievo 1° livello 12/10/2009 GATTERER MARTINA
99997 2° Grado 2° livello 30/05/2010 GRUBER SILKE
99999 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MAIR NATALIE
100000 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MOSER MONIKA
100001 Allievo 1° livello 23/10/2009 NONES STEFAN
100002 Allievo 1° livello 24/06/2010 OBEXER ALEXANDRA
100004 2° Grado 2° livello 03/05/2012 PELCOVA SILVIE
100005 1° Grado 2° livello 30/05/2010 RABANSER EGON
100007 2° Grado 3° livello 15/10/2014 RUSSO NICOLA
100008 Allievo 1° livello 05/11/2009 SARTORI SILVIA
100009 1° Grado 2° livello 30/05/2010 SOLIMAN NICOLE
100010 1° Grado 2° livello 02/04/2014 TIBALDO PAOLO
100011 1° Grado 2° livello 30/05/2010 TRENKWALDER SILVIA
100013 2° Grado 2° livello 30/05/2010 ZANLUCCHI ARMIN
100014 Allievo 1° livello 05/11/2009 ZOESCHG STEFANIE
100591 1° Grado 2° livello 30/05/2010 SCHMIDHAMMER THOMAS
103717 Allievo 28/10/2010 ABERHAM MATTHIAS
103718 Allievo 1° livello 30/01/2011 ANTOLINI ROBERTO
103719 Allievo 1° livello 30/01/2011 ARMONDINI MANUELA
103720 2° Grado 3° livello 15/10/2014 BACHMANN MANFRED
103721 Allievo 1° livello 30/01/2011 CUCINATO ALESSIA
103723 Allievo 28/10/2010 ENNEMOSER NADIA
103724 1° Grado 2° livello 02/04/2014 ESPOSIZIONE ENZO ARCO
103725 Allievo 1° livello 30/01/2011 GUERRA EZIO
103726 1° Grado 2° livello 02/04/2014 INTRAGNANO PAOLO
103727 1° Grado 2° livello 30/01/2011 LAZZARIN MARCO
103728 1° Grado 2° livello 16/06/2015 MANTOVANI ALESSANDRO
103729 2° Grado 3° livello 15/10/2014 MARINARO ANTONIO
103730 Allievo 1° livello 30/01/2011 ROSSI DEBORA
107296 Allievo 1° livello 07/09/2012 MARINO CATHERINE
107297 Allievo 1° livello 07/09/2012 BACHMANN PAUL
107298 Allievo 1° livello 07/09/2012 ZOESCHG GERHARD
107299 Allievo 1° livello 07/09/2012 CAMPIDELL STFAN
107300 Allievo 1° livello 07/09/2012 DE GRANDI GIORGIO
107301 Allievo 1° livello 07/09/2012 OBRIST LISA
107302 Allievo 1° livello 07/09/2012 OBRIST CARMEN
107303 Allievo 1° livello 07/09/2012 HASLER THOMAS
107304 Allievo 1° livello 07/09/2012 MAIR BERNHARD
107305 Allievo 1° livello 07/09/2012 GROEBER MARKUS
107306 Allievo 1° livello 07/09/2012 ERTL EVI
107307 Allievo 1° livello 07/09/2012 HASLER REINHARD
107308 Allievo 1° livello 07/09/2012 CASTELLUCCI ALESSIO
107309 Allievo 1° livello 07/09/2012 SEEBER KLAUS
107310 Allievo 1° livello 07/09/2012 KARGRUBER MARTIN
107311 Allievo 1° livello 07/09/2012 PESCOLLER REINHOLD
107830 Allievo 1° livello 25/10/2012 MAROTTA ALESSANDRO
107903 Allievo 1° livello 12/11/2012 WIDMANN ALICE
107904 1° Grado 2° livello 02/04/2014 PEDERIVA ANDREA
107905 1° Grado 1° livello 16/06/2015 STIMPFL ROQUE LAZARO
107906 Allievo 1° livello 12/11/2012 ZANLUCCHI ANDREA
107907 1° Grado 2° livello 02/04/2014 CAPUZZO MAURIZIO
107908 Allievo 1° livello 12/11/2012 PIVA STEFANO
109676 Allievo 1° livello 29/07/2013 ROSSI FEDERICA
109985 1° Grado 1° livello 16/06/2015 ZUCOL CHRISTIAN
109986 Allievo 06/12/2013 ANTONIAZZI SONIA
109987 Allievo 1° livello 23/10/2013 POEDER KLAUS
109988 1° Grado 1° livello 16/06/2015 PIAZZOLLA LUCA
109990 Allievo 1° livello 06/12/2013 RIZZO MARTINA
109992 1° Grado 1° livello 16/06/2015 PLACCHI ALMA
109993 1° Grado 1° livello 16/06/2015 ROMAGNOLI MAURO
109995 1° Grado 1° livello 16/06/2015 CONTADO ANDREA
109997 Allievo 1° livello 23/10/2013 BELLUCO ANTONIO
109999 1° Grado 1° livello 16/06/2015 TERSIGNI SARA
110000 Allievo 06/12/2013 ROSSI SONIA
110002 1° Grado 1° livello 16/06/2015 CANAL PATRICK
110003 Allievo 06/12/2013 RAVAGNANI VALENTINA
110013 Allievo 06/12/2013 TAIT MAURO
110014 1° Grado 1° livello 16/06/2015 PADOVANI CRISTINA
113170 Allievo 1° livello 12/02/2014 POEHL VALENTIN
113203 Allievo 1° livello 12/02/2014 GAETANO LAZZARO
113204 Allievo 1° livello 12/02/2014 LIGUORI VALENTINA
113206 Allievo 1° livello 12/02/2014 DE BORTOLI ANGELA
113207 Allievo 1° livello 12/02/2014 ZOPPOLAT SILVIA
113208 Allievo 1° livello 12/02/2014 BAZZANELLA ELISA
113209 Allievo 1° livello 12/02/2015 OBERHOFER GUDRUN
113211 Allievo 1° livello 12/02/2014 BERTIGNOLL ELKE
113212 Allievo 1° livello 12/02/2014 MASSIGNANI ALESSANDRO
113213 Allievo 1° livello 12/02/2014 CANAZZA DENIS
113214 Allievo 1° livello 12/02/2014 PEDRETTI TANJA
113216 Allievo 1° livello 12/02/2014 CARPI CHIARA
113217 Allievo 1° livello 12/02/2014 MATTEDI GIULIA
113218 Allievo 1° livello 12/02/2014 SAMBUCCI RICCARDO
113998 Allievo 1° livello 16/02/2016 GASPARINI FLAVIA
113999 Allievo 1° livello 16/02/2016 MELON SERGIO
114000 Allievo 1° livello 16/02/2016 FERRIGATO BARBARA
114001 Allievo 1° livello 16/02/2016 PERUZZO GABRIEL
114003 Allievo 1° livello 16/02/2016 CIMADON CLAUDIO
114004 Allievo 1° livello 16/02/2016 BALZARINI LORIS
114005 Allievo 1° livello 16/02/2016 LANZA LORETTA
114006 Allievo 1° livello 16/02/2016 MENEGOLO ROBERTO
114007 Allievo 1° livello 16/02/2016 CAVALLARO MAURIZIO
114008 Allievo 1° livello 16/02/2016 NOVARESI PAOLO
114009 Allievo 1° livello 16/02/2016 FINELLO MASSIMO
114010 Allievo 1° livello 16/02/2016 PAZZAGLIA GIORGIA
114011 Allievo 1° livello 16/02/2016 VIGANO' STEFANIA
115393 Allievo 1° livello 26/07/2016 STEFANI RENATA
116463 Allievo 1° livello 28/02/2017 CESCATTI IVAN
116464 Allievo 1° livello 28/02/2017 WACHTER DIETMAR
116466 Allievo 1° livello 28/02/2017 MARIANO NICOLE
116467 Allievo 1° livello 28/02/2017 ZAMPIERI MARICA
116468 Allievo 1° livello 28/02/2017 ZECCAGNO STEFANO
Footer fipav pubblici - info@fipavbz.net - Telefono 0471/979731 - Web Design Newb.it